天气预报:
   
社区新闻
不忘初心跟党走 同心...
滨江社区开展迎重阳,...
滨江社区开展“义诊进...
滨江社区党支部开展廉...
台风橙色预警:滨江社...
创文明城市五连冠 滨...
网站导航
居民互动
内 容:
居 民: 小 区:

我是交通紫园小区的住户,前两个月户口刚迁入该小区,麻烦问下我的党组织关系可以现在转到这边吗?需要些什么材料 [交通紫园 朱] [2017-05-22]
居委会回复: 具体信息可以咨询党建办公室电话87902370
物业在绿化带上能否设置公告牌“公共绿地,严禁种菜”!! [滨江花苑 朱] [2017-04-16]
居委会回复: 详细情况应该按照相关法律来实施
希望社区能够联合物业对滨江花苑“乱垦绿地,私设菜园”的情况进行整改,请专门设置空地满足种菜需求,不要在小区乱垦乱挖,破坏小区绿化,实在是看不下去了,没有一块绿地是没有被垦过的,救救滨江花苑的绿化!!! [滨江花苑 朱] [2017-04-16]
居委会回复: 关于绿化种菜的问题我们已经多次督促物业进行整改,并向城管相关部门反映
请问一下现在二胎政策全面放开了吗?夫妻双方都不是独生子的现在可以生二胎吗? [涨浦景苑 王丽] [2015-11-19]
居委会回复: 您好,2016年会放开,具体可以关注我们宣传栏的通知,谢谢
滨江花苑部分住户经常将车辆停在绿化带上,毁绿现象很严重,望社区督促物业采取措施制止,例如,补种绿化,放置障碍,还我们业主美丽家园! [滨江花苑 小小] [2016-02-21]
居委会回复:
滨江花苑这么混乱的管理,业委会,物业一笔烂账,主管部门监管何在?业委会主任跟个臭流氓一样,和物业沆瀣一气多年,这期间有多少利益输送? [海晨苑 孙] [2016-02-26]
居委会回复: 您好,遵照街道的部署滨江花苑业委会已重新选举,具体进程可关注小区的通知,谢谢
涨浦景苑北门的公交站什么时候开通呢,还有边上的公交总站会有几辆车呢 [涨浦景苑 李] [2016-03-03]
居委会回复:
你好,请问滨江安置房二期(玉兰路)李惠利医院东部分院住院部对面那个安置房,是属于滨江社区管辖的吗?关于那边二期安置房的商铺出租,是否也是和你们可以了解。 [滨江花苑 王] [2016-03-07]
居委会回复: 您好,那边是属于梅墟街道管辖,具体您可以向他们咨询。
 共有记录:28   当前页数:1/4   首页   上一页   下一页   尾页

地址:宁波市高新区腊梅路49弄2号(葵花苑) 邮编:315000   联系电话:+86-574-87902371   传真:+86-574-87902382
版权所有:宁波市江东区新明街道滨江社区居委会 技术支持 派桑网络
 Y系列电机 宁波少儿英语  低压电器配件 UV加工 双面研磨抛光机 苏州婚纱礼服 宁波钢化玻璃  锌合金压铸件  无尘车间 奉化漂流  揉捻机 冷轧管机 宁波周边农家乐